Redaktion / Autoren - Mobildingser
Home / Redaktion / Autoren

Redaktion / Autoren

Redaktion / Autoren
3.3 (66%) 10 Bewertungen

  • jonathan

    Bloggt seit Jahren über Games und Technik. Irgendwo hier zuständig für alles. Erreichbar über Social Media und jonathan@mobildingser.com / Telefon: +49 (0) 3322 426 4609.

  • Micha

    Micha unterstützt die Redaktion bei besonderen Themen. Er ist eingefleischter Android-Fan und liebt es, günstige China-Smartphones für uns auszuprobieren. Mail: micha@mobildingser.com / Telefon: +49 (0) 3322 426 4609

  • Toni Ebert

    Toni ist bei mobildingser zuständig für aktuelle Angebote aus Fernost. Eigentlich entstammt er dem Apple-Lager, scheut aber nicht vor dem Blick über den Tellerrrand. Mail: toni@mobildingser.com / Telefon: +49 (0) 3322 426 4609

  • Attila Vass

    Attila bloggt für Mobildingser und mag alles was mit Android, Huawei, Motorola und Co. zu tun hat. Der Schweizer, mit ungarischen Wurzeln, fährt in der Freizeit Saab und seine Chopper. Mail: attila@mobildingser.com / Telefon: +49 (0) 3322 426 4609

  • Sebastian Päthe

    Ford-Fan-> Fiesta Fahrer.
    Androidfan und TechNerd.
    Photography-Addicted (Sony Alpha 65).
    Familenvater.
    Freestyle-Hobbykoch auf https://kuechenepiso.de
    Liebhaber elektronischer Musik.

    Auch vertreten bei Google+, Twitter und Instagram. Follow me. :-)

    Mail: sebastian@mobildingser.com / Telefon: +49 (0) 3322 426 4609

  • Marcel Soika

    Smartphone-Junkie, Technik-Guru, Mobildingser-Autor-Lehrling, und tiefenentspannter Rostocker-Hobbyfotograf. Mail: marcel@mobildingser.com / Telefon: +49 (0) 3322 426 4609

  • Oliver Sierra

    Olivier bloggt für Mobildingser und hat seine Wurzeln in dem kleinen Land Luxemburg. Er liebt alles was mit Technik zu tun hat egal ob Smartphones, Gadgets oder Tablets. Er ist überwiegend in der Androidwelt zuhause aber wandere gerne mal abseits davon. Seine Leidenschaft sind Ford oder Oldtimer egal welches Baujahres und die Fotografie. Seine Liebe zu Italien hat er seine liebsten zu verdanken. Mail: oliver@mobildingser.com / Telefon: +49 (0) 3322 426 4609

  • Sebastian Carduck

    Freerunner, Motorradfahrer und Android-Begeisterter. Mail: sebastian.carduck@mobildingser.com / Telefon: +49 (0) 3322 426 4609

  • Stefan Nagel

    Geburtstag: 11.03.85

    Hobbys: ChinaSmartphones (Oppo), Retro Konsolen, xBox One, Fotografieren, Fussball

    Musik; Schlager – Rock – Metal – Oldies

    Mail: stefan.nagel@mobildingser.com / Telefon: +49 (0) 3322 426 4609

  • Redaktion

    Unsere Redaktion besteht aus freien Bloggern auf Mobildingser.com. Die Redakteure interessieren sich für alle technischen Neuheiten aus China und berichten euch darüber.

  • Domenic

    Domenic ist Kraftsport- und Technik-Fan. Mit Muskelkraft könnte er sogar das Aluminium 7000 des iPhone 7 verbiegen. Seine Mail: domenic@mobildingser.com / Telefon: +49 (0) 3322 426 4609

  • Stefan Letizia

    Stefan, ist der Gründer von Mobildingser. Er ist ein großer Fan von Technologie, Smartphones und Tablets und ist immer auf der Suche nach etwas Neuem vor allem in diesen Bereichen. Mail: stefan@mobildingser.com / Telefon: +49 (0) 3322 426 4609

  • Simon

    Simon ist Redakteur bei moblidingser.com. Seine Leidenschaft gilt mobilen Geräten wie Smartphones und Tablets. Er schreibt seit Jahren News für verschiedene Technik-Portale. Mail: simon@mobildingser.com / Telefon: +49 (0) 3322 426 4609